Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
27

Масленица 2017

Последние новости 710 0 Понедельник, 13 марта 2017 07:26
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях, они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Такие русские наро...
Масленица 2017

И в этом году 21 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица».Все воспитатели были костюмированы в различные персонажи, такие как Василиса Прекрасная, Солнце, Весна. Развлекал ребят веселый скоморох! Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни: «Блины», «Частушки», играли в игры: «Принеси блин», «Заря», «Карусели» и др. Праздник закончился, а чувство радости останется у детей надолго.

Галерея изображений