Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
янв
31

Как зимуют звери

Последние новости 679 0 Понедельник, 13 марта 2017 07:23
Во второй младшей группе «СКАЗКА» воспитатели работали над проектом: «Как звери готовятся к зиме». Нашим любознайкам стало интересно, а как же дикие животные будут жить зимой – холодно, голодно… С детьми были проведены беседы: «Кто живёт в лесу?», «Как дикие животные готовятся к зиме?».
Во второй младшей группе «СКАЗКА» воспитатели работали над проектом: «Как звери готовятся к зиме». Нашим любознайкам стало интересно, а как же дики...
Как зимуют звери

Ребята раскрашивали, рисовали животных, играли в домино с картинками зверей, на прогулке играли в подвижные игры «Охотники и зайцы», «Бездомный заяц», «Волк во рву» и др. Воспитатели с ребятами прочитали много художественной литературы В. Бианки, М. Пришвина и Н. Сладкова. Детям очень понравилась сказка Николая Сладкова о том, как звери к зиме готовились, и мы решили разыграть сценку - это было итогом нашего проекта, очень интересная и познавательная получилась сказка. Маленькие артисты остались довольны собой. Большое спасибо нашим помощникам – родителям, которые помогли нам с костюмами.

Галерея изображений