Экскурсия выходного дня!

Прошедшие выходные выдались увлекательными и познавательными для воспитанников старшей группы “Кораблик”. В преддверии  Дня космонавтики педагоги совместно с родителями воспитанников организовали для детей экскурсию в

Экскурсия выходного дня!

«Детский инновационный центр авиации и космонавтики» на базе Всероссийского детского центра «Орленок».
Обзорная экскурсия была проведена с целью расширения знаний у детей о космосе. Экскурсанты посетили школу юных летчиков, где смогли потренироваться на тренажерах, померить скафандр, познакомиться с голографическим театром, получить представления об автоматических межпланетных станциях, увидели кабину, в которой Лайка-собака-космонавт, первое животное, было выведено на орбиту Земли. Ребятам рассказали об автоматической лаборатории “Луноход”.
Такое совместное мероприятие стало познавательным и памятным событием не только для детей, но и для взрослых.