янв

Блокадный хлеб!

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Память о блокаде Ленинграда С трепетом в сердце храним. За мужество, силу, отвагу Ленинградцам спасибо говорим! ...
Блокадный хлеб!

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» с детьми подготовительной к школе группы проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, уважения и любви к своей Родине.
Педагоги рассказывали ребятам об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города Ленинграда, переживших  блокаду; оформили выставку для родителей и виньетки участника акции, которые в течение дня с гордостью ребята носили на груди; рисовали рисунки, читали стихи, смотрели документальный фильм «Блокада».
Педагоги показали детям кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха. Ребята почтили память погибших минутой молчания.