Всемирный день шахмат

Всемирный день шахмат – отмечают во всем мире 20 июля.  Дата выбрана в честь основания Международной шахматной федерации. Шахматы для многих являются чем-то сложным и непонятным. Международный день шахмат – прекрасный повод познакомиться с игрой или познакомить с ней окружающих.

Всемирный день шахмат

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития.
Воспитанники подготовительной группы (воспитатель Бальян И.В.)  устроили шахматные турниры среди ребят. Наставником своих товарищей стал Браташ Родион, победитель (2 место) в первенстве МО Туапсинский район по шахматам среди мальчиков до 9 лет и участник Международного Гран-при по шахматам «Черное море 2022».
Ребятам так сильно понравилось, что многие захотели сыграть дома                   со своими братьями и родителями.