Мир безопасный для детей прекрасных

И день, и ночь горят.
 Шагая осторожно,
 За улицей следи
 И только там, где можно,
 Ее переходи!

Движеньем полон город: Бегут машины в ряд,  Цветные светофоры  И день, и ночь горят.  Шагая осторожно,  За улицей следи  И то...
Мир безопасный для детей прекрасных

Обучение правилам дорожного движения — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем детском саду. Ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В течение недели с воспитанниками младшей группы (воспитатель Колосова Н.А.) были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло».
Мы, взрослые, должны помнить, что самое дорогое – это жизнь ребенка и проводить работу по воспитанию навыков безопасного поведения детей систематически.