Малыши познают окружающий мир

Насекомые весной вьются и порхают
На полянке на лесной - всё благоухает!
Насекомые весной вьются и порхают На полянке на лесной - всё
Малыши  познают окружающий мир

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления.
В течение недели малыши группы «Карапуз» изучали мир цветов и насекомых. Разнообразие цветов и насекомых позволило организовать наблюдения на экологической тропе и сформировать элементарные представления о природном мире. Педагогами были организованны разнообразные мероприятия: рассматривание иллюстраций, знакомство с потешками «Забавные букашки», пальчиковые игры «Цветы», нетрадиционное рисование и дидактические игры. Большое удовольствие дети получили во время организованных игр-имитаций «Пчелки», «Бабочки», «Жучки» и хоровода «Пчелы водят хоровод».
А первые впечатления всегда оставляют след в памяти малышей.
Дорогой друг! Берегите мир вокруг нас!