Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
мая
06

Читаем детям о войне

Ежегодно, начиная с 2010 года, проходит Международная акция «Читаем детям о войне», основная идея которой – чтение произведений детям о наиболее ярких эпизодах войны.  В этом году проходит XIII  Международная акция «Читаем детям о войне».
Вот уже 11 лет воспитанники «Березки» совместно с Детской библиотекой №2 принимают активное участие в международном крупномасштабном мероприятии. Обычно акция проходила на базе библиотеки, но в этом году на базе детского сада, гостями были не только сотрудники библиотеки (заведующий библиотекой Петрова Ольга Владимировна и заведующий сектором читального зала Леонова Наталья Николаевна), но «дети войны» - жители микрорайона Приморья (Браташ Лидия Ивановна, Михайличенко Валентина Антоновна, Афанасьева Тамара Александровна).

Ежегодно, начиная с 2010 года, проходит Международная акция «Читаем детям о войне», основная идея которой – чтение произведений детям о наиболее ...
Читаем детям о войне

Ребята под музыкальное сопровождение с выражением читали стихи о войне, показывали гостям инсценировку «на привале», исполняли военные песни. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о героических подвигах детей во время войны, о том, как дети помогали взрослым в выполнении военных заданий. Гости познакомили с рассказом Сергея Алексеева «Тульские пряники» и другими художественными произведениями библиотечного фонда о войне. Жители микрорайона с большим удовольствием слушали стихи и рассказы детей, остались довольны и благодарны, изъявив желание еще поучаствовать в мероприятиях детского сада.
9 мая, День Победы – это праздник со слезами на глазах! 77 лет прошло с того памятного дня. Дети родившиеся после войны, уже стали взрослыми. И у них уже родились свои дети и внуки… И война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории.
В преддверии Дня Победы много говорится о великом подвиге нашего народа, о том, что он значит для каждого из нас, о памяти… Гремят салюты в честь победы, но что то так и остается недосказанным. И остается только искать ответы на все вопросы о Великой Отечественной войне в книгах…


Галерея изображений