Светлый день Пасхи

Словно в дивной сказке,
Наступила, наконец
Золотая Пасха!

Солнце жмурится с небес, Землю освещает Этот праздник людям всем Счастье предвещает! Словно чудо из чудес, Словно в дивной сказ...
Светлый день Пасхи

Приближается светлый праздник Пасхи Христовой. Накануне этого праздника для воспитанников было организовано тематически-развлекательное мероприятие «Пасхальное яичко». К этому дню ребята готовились очень ответственно: вместе с родителями они изготовили красочные поделки, разучили стихи и инсценировали сказку. На праздник был приглашен настоятель храма Архистратига Михаила г. Туапсе, отец Димитрий. Дети с интересом слушали его рассказ о том, что празднование Пасхи  дает человеку надежду на обновление мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В ходе праздника ребята познакомились с пасхальными играми и забавами. Мероприятие прошло весело и интересно.