Последние новости 165 0 Четверг, 07 апреля 2022 11:51

Театр – волшебная страна!
Сколько чудес нам дарит она,
Праздник, улыбки, песни и смех
В этой стране ожидает нас всех!

Театр – волшебная страна! Сколько чудес нам дарит она, Праздник, улыбки, песни и смех В этой стране ожидает нас всех...
Театр – волшебная страна!

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии, и свое впечатление, выдумку из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия.
Участниками тематической недели «Театральная деятельность в детском саду», стали воспитанники старшей группы (воспитатель Чихладзе И.А.). На протяжении недели педагоги вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Профессия – актер», «Ты пришел в театр», «Что такое театр». Воспитанники показали театрализованные и музыкальные представления: «Красная Шапочка», «Теремок», «Семечки».

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети.