В поисках подснежника

И с тобой играет.
Солнце целый день тебя
Весело ласкает.

Здравствуй, милый, мой цветок, Леса гость весенний. Как красиво ты расцвел Здесь в уединенье! Улыбнется ветерок И с тобой играет. ...
В поисках подснежника

Весна – любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, распускаются первые цветы. Подснежник является единственным растением, способным выживать в суровых условиях ранней весны.
В рамках тематической недели «Цветы-первоцветы» в средней группе «Кораблик»  педагогами было организовано экологическое путешествие «В поисках подснежника». Дети познакомились с цветами-первоцветами, узнали о том, что они внесены в Красную книгу и необходимо бережно к ним относится. Родители (законные представители) воспитанников вместе со своими детьми приняли участие в акции «Защитим первоцветы». Ребята со своими родителями путешествовали по лесу в поисках цветов-первоцветов и были очень рады увидеть эти цветы в лесу, где чистый воздух и поют птицы. Дети свои впечатления отразили в творческой работе «Подснежник».
Дорогие друзья, давайте с вами будем беречь природу и все, что нас окружает!