Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
фев
18

Птицы в лесу

В рамках тематической недели «Птицы в лесу» во второй младшей группе "Сказка" (воспитатель Чикалова О.В.) проходили различные мероприятия, в которых с интересом принимали участие воспитанники группы.
В рамках тематической недели «Птицы в лесу» во второй младшей группе Сказка (воспитатель Чикалова О.В.) проходили различные мероприятия, в которых ...
Птицы в лесу

Дети с огромным желанием беседовали с педагогом о том, как зимуют птицы, почему нужно помогать птицам зимой, чем питаются птицы зимой. В течение недели были организованы развивающие игры, в процессе которых ребятишки узнавали птиц по внешнему виду, рассказывали об образе жизни и их повадках. Дети рассматривали иллюстрации в книгах, картинки о птицах, с удовольствием играли в различные дидактические игры: «Кто как кричит», «Угадай, кто улетел», «Кого чем угостим». А в подвижных играх: «Совушка-сова», «Птички в гнездышках», «Воробушки и автомобиль» ребята умело имитировали движения птиц. Неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной и двигательной активности, а главное у малышей появилось желание заботиться о братьях наших меньших.

Галерея изображений