янв

27 января - День снятия блокады Ленинграда

Мы помним, как душило нас блокадное кольцо,
Как смерть пугала и не раз смотрела нам в лицо.
Да, были холод, голод, град снарядов, взрывов гул,
Пожаров дым. Но Ленинград стоял назло врагу.

Мы помним, как душило нас блокадное кольцо, Как смерть пугала и не раз смотрела нам в лицо. Да, были холод, голод, град снарядов, взрывов ...
27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается 78-я годовщина снятия блокады Ленинграда - одного из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности нашей Родины.
Воспитанникам подготовительной к школе группы была показана презентация «Детям о блокаде», в которой рассказывалось о тяжелых военных днях блокадного Ленинграда.  Дети узнали о том, как в самые тяжелые дни жили и выживали люди. Воспитанники наглядно увидели кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником жизни, познакомились с «Дорогой жизни», которая проходила по льду Ладожского озера и какое значение она имела в поддержании жизни города. Подвиг защитников и жителей Ленинграда навсегда останется в нашей памяти.