янв

В зимний полдень у двора
Копошится детвора.
Быстро, наперегонки,
Лепят снежные комки.
Крепость им построить нужно.
Ну-ка вместе! Ну-ка дружно!
Возвели за полчаса
Вот такие чудеса!

В зимний полдень у двора Копошится детвора. Быстро, наперегонки, Лепят снежные комки. Крепость им построить нужно. Ну-ка вместе!...

Зима – сказочное время года и раздолье для зимних игр и забав.
В рамках тематической недели «Зимние забавы», во второй младшей группе (воспитатель Колосова Н.А.),  с детьми была проведена коллективная творческая работа, в которой малыши отразили зимние забавы: катание на санках и лыжах. Дети вместе с воспитателем приняли участие в проведении опыта «Снег и его свойства». В экспериментальной деятельности малыши рассматривали снег и увидели, что снег тает и превращается в воду, имеет определенные свойства – холодный, белый, может окрашиваться в разные цвета и впитывать краску. А сколько радости и восторга вызвала зимняя прогулка у ребят. Дети с удовольствием играли в снежки и лепили снеговика.