Здравствуй, Зимушка Зима!

Студит нам мороз дома,
Все вокруг преобразилось,
Это к нам пришла зима.

Зима – время волшебства и сказок. Дети очень любят зиму, ведь это свежий морозный воздух и красивое убранство природы. Впереди веселые катания на санках, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, игры в снежки, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя елка.
В рамках тематической недели «Здравствуй зимушка зима!»  в группе «Почемучка» (воспитатель Колосова Н.А.) были проведены  мероприятия, обобщающие знания детей о зиме, как о времени года. Педагог рассказал ребятам о зимних приметах, какие забавы бывают зимой, о свойствах снега и льда. Рассматривая иллюстрации и картины о зиме, воспитанники решили смастерить зимний волшебный лес, в который  отправили своих Дедов Морозов с  письмами - пожеланиями. Дети с нетерпением ждут прихода Дедушки Мороза на Новый год!

Белой шубой все укрылось, Студит нам мороз дома, Все вокруг преобразилось, Это к нам пришла зима. Зима – время волшебства и ска...
Здравствуй, Зимушка Зима!