Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
нояб
18

День Рождения Деда Мороза

Отмечает Дед Мороз
Нынче день рождения.
Пожелаем мы ему
Крепкого терпения.
Сказку в нашу жизнь принес,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают все тебя на свете –
Даже крошечные дети!

Отмечает Дед Мороз Нынче день рождения. Пожелаем мы ему Крепкого терпения. Сказку в нашу жизнь принес, Славный, добрый Дед Мороз. ...
День Рождения Деда Мороза

С 2005 года в России  18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем и детям и взрослым!
День Рождения Деда Мороза – удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!
Воспитанники «Березки», решили приготовить Деду Морозу  праздничный сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками. У ребят возникало много вопросов: Кто такой Дед Мороз? Где он живёт? Есть ли родственники у Деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с Дедом Морозом? Какое волшебство может делать Дед Мороз? Как Дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? На чём путешествует дед Мороз?
Поиском информации педагоги занялись вместе с детьми. Узнали все о дедушке Морозе и о его родственниках, посмотрели много презентаций и мультфильмов, собрали огромный альбом о нём, даже нарисовали портрет Дедушки Мороза.
В канун Дня рождения Дедушки Мороза, дети приготовили сюрприз для Мороза: своими руками изготовили разноцветное сказочное мороженое.  А самое главное, ребята сами смастерили конверты и написали письма с поздравлениями и пожеланиями, которые, были переданы настоящему почтальону.  Теперь ребята ждут с нетерпением Деда Мороза на Новогодний праздник с загаданными подарками!


Галерея изображений