Осень, осень, в гости просим!

Снова осень за окошком,
Дождик сыплется горошком,
Листья падают, шурша,
Как же осень хороша!

Снова осень за окошком, Дождик сыплется горошком, Листья падают, шурша, Как же осень хороша...
Осень, осень, в гости просим!

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник.
Дети, как никто другой, способны радоваться золотистыми опавшими листьями, которые так шуршат под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтом, в резиновых сапожках.

В гости к малышам пришли Солнце и Дождик. Вместе со сказочными героями дети играли в игры, пели песни и танцевали с осенними листочками. Царила атмосфера доброй сказки, от которой малыши получили массу положительных впечатлений на весь день.
К старшим дошкольникам пришла Хозяюшка-Осень с не пустыми руками, а с настоящим испеченным караваем. Воспитанники встречали Хозяюшку как дорогую гостью: с народными песнями, танцами, хороводами и играми.