Безопасная Кубань

15 сентября стартовал краевой месячник «Безопасная Кубань». Месячник проводится с целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций. В Березке месячник начался с мероприятий во взаимодействии с родителями воспитанников.
Безопасная Кубань

Большим удивлением для воспитанников был приезд пожарной машины на территорию детского сада. Пожарный (папа Ачмизова Рамазана, воспитанника средней группы МБДОУ) рассказал ребятам о профессии пожарного, показал, из каких элементов состоит пожарная машина и продемонстрировал механизм работы пожарного рукава. Пожарный был награжден благодарственным письмом от детского сада и творческими работами воспитанников средней группы. Детвора была в большом восторге от общения с пожарным и знакомства с пожарной техникой. Ребята еще долго делились своими впечатлениями от увиденного, Рамазан с гордостью рассказывал сверстникам о своем отце-пожарном, о том как он спасает людей от пожара. Переодевшись в пожарных, ребята обыграли ситуации с тушением пожара, а на занятии по изобразительной деятельности дети отразили свои представления о пожарной машине в рисунках.
Интересная встреча воспитанников произошла с машинистом электропоезда ЮДСС ОАО «РЖД» Нестеренко Виктором Анатольевичем (папа воспитанника подготовительной к школе группы Вани Нестеренко). Виктор Анатольевич рассказал о том, как нужно правильно себя вести в железнодорожном транспорте, о правилах безопасности пассажиров, разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть вблизи железной дороги, провели игры-путешествия с детьми по железной дороге. Ребята долго еще делились своими впечатлениями об интересной встрече.