сен

Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Знает каждый из детей, Нету правила мудрей: «Правила дорожные Соблюдать положено!»...
#ВозьмиРебенкаЗаРуку

В рамках недели дорожной безопасности, которое проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая дорога детства», с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.
- Переходя дорогу вместе с ребенком, держите ли вы его за руку? И насколько надежно? Для того, чтобы контролировать действия ребенка и полностью обеспечить его безопасность на проезжей части, взрослому необходимо правильно и крепко держать его за запястье.
Воспитанники средней группы (воспитатель Тепулян Т.А.) приняли участие в челлендже «Возьми ребенка за руку». Данное мероприятие способствует развитию навыка взрослых при переходе проезжей части обязательно брать ребенка за руку, учит дошкольников правильно переходить дорогу.
Уважаемые родители! Выходя из дома на улицу, держите сына или дочь за руку. Никогда не отпускайте ребенка вперед одного: он может внезапно оказаться на пути едущего автомобиля.