сен

Это нам не ново:
Одну букву изменил,
 И другое слово.

Грамотность всегда важна, Это нам не ново: Одну букву изменил,  И другое слово...
В стране «Грамотейка»

Ежегодно отмечается один из Международных дней ООН – Международный день грамотности. Грамотность составляет основу любого вида образования и обучения на протяжении всей жизни. В рамках тематической недели «Путешествие по стране «Грамотейка», посвященной Международному дню грамотности, в гости к ребятам пришли сказочные герои - Буратино и Мальвина, которые познакомили ребят с историей возникновения книги. Дошкольники с удовольствием выполняли задания, предложенные персонажами: собирали буквы и цифры, играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Измени слово», «Скажи наоборот», «Кто у кого?», отгадывали загадки и решали задачи.
«Нам очень понравился праздник. Теперь каждый день будем читать интересные книги, чтобы открывать что-то новое для себя», - поделились впечатлениями дети.