сен

Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно!

Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители. Обязанность родителей и воспитателей – объяснить детям элементарные правила безопасности.
Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители. Обязанность родителей и воспитателей – объяснить детям элементарные правила безопаснос...
Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно!

Для ознакомления воспитанников средней группы (воспитатель Тепулян Т.А.) с правилами поведения в опасных ситуациях была проведена беседа на тему «Правила пожарной безопасности дома и на улице», рассматривали иллюстрации с изображением средств тушения пожара, пожарных машин, знакомились с макетом огнетушителя и его назначением, обыгрывали данный атрибут в квест-игре «Я – пожарный!», ребята приняли участие в тренировочной эвакуации при пожаре, где они проявили свою организованность и дисциплинированность. Родителям были предложены памятки «Мы за безопасность наших детей».