сен

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Последние новости 826 0 Пятница, 03 сентября 2021 12:17
Солнце, воздух и вода -
Наши лучшие друзья.
С ними будем мы дружить,
Чтоб здоровыми нам быть!
Солнце, воздух и вода - Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам...
Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Основные средства закаливания - воздух, вода и солнечные лучи. Для закаливания в детском саду используются: прогулки на свежем воздухе, ходьба босиком по траве и морским камням, воздушные ванны в группе и на улице, водные процедуры.
В рамках проведения тематической недели «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» в группе раннего возраста (воспитатель Чикалова О.В.) были проведены различные мероприятия оздоровительного характера. Мама воспитанницы группы, Леонова Н.Н. прочитала сказку о том, «Как белочка научила всех зарядке».
Сказку можно посмотреть по ссылке
  • Сказка Как белочка приучила всех к зарядке

• Ребята приняли участие в театрализованной игре и получили массу положительных эмоций, позитивное настроение от участия в оздоровительных играх и забавах.