авг

«Яблочный Спас – Урожай припас!»

Последние новости 301 0 Пятница, 20 августа 2021 06:57

Я на яблочко гляжу,
Тихо пальцем провожу
По прозрачной кожице,
По румяной рожице.
Яблоко вот это
Бережет все лето!

Я на яблочко гляжу, Тихо пальцем провожу По прозрачной кожице, По румяной рожице. Яблоко вот это Бережет все лето...
«Яблочный Спас – Урожай припас!»

В древние времена обязательно отмечали Яблочный Спас: пекли пироги с яблоками, варили варенье, которым угощали друг друга. На закате все выходили в поле, чтобы песнями проводить лето, считалось, что оно именно после Яблочного Спаса начинает сменяться осенью.

Наши воспитанники узнали много нового и интересного об этом празднике. Ребята пели песни, водили хороводы, играли в игры: «Красивые слова о яблоках», «Перенеси на ложке», «Яблонька».
Очень важно, чтобы дети получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам!