авг

Правила дорожные знать каждому положено!

На дороге должен каждый
Правила движенья знать,
И, конечно, очень важно
Их, ребята выполнять!

На дороге должен каждый Правила движенья знать, И, конечно, очень важно Их, ребята выполнять...
Правила дорожные знать каждому положено!

Обучение ребят дисциплинарному поведению на улице необходимо осуществлять в комплексе: игровые образовательные ситуации, прогулки по родному городу, наблюдения. Все это проводится с детьми с учетом возрастных особенностей и окружающих условий, что помогаем детям быстрее закрепить и применить полученные знания на практике.
Правила дорожного движения формируют у детей навык безопасного поведения в социуме. В связи с этим в нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия: квесты, досуги, КВН, развлечения, где дети на практике применяют полученные знания.