Широкая Масленица!

Весну за собой ведет!
Ты ее скорей встречай,
Всех блинами угощай!

Масленица идет Весну за собой ведет! Ты ее скорей встречай, Всех блинами угощай...
Широкая Масленица!

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.