янв

Экологическая акция "Покорми птиц зимой"

Как скучно жить нам будет на планете
Где птицы не поют и не смеются дети.
Поможем птицам, ведь они – друзья.
Друзей в беде бросать никак нельзя!

Как скучно жить нам будет на планете Где птицы не поют и не смеются дети. Поможем птицам, ведь они – друзья. Друзей в беде бросать ник...
Экологическая акция "Покорми птиц зимой"

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. С целью оказания посильной помощи птицам, зимующим в нашей местности,  в «Березке»  прошла экологическая акция: «Покормите птиц зимой!». Ребята с воспитателями собрали сведения о зимующих птицах нашей местности, изучили их кормовую базу, выяснили, какие кормушки нужны для зимующих птиц, как их изготовить.  Дома с родителями дети, проявив творчество и фантазию, изготовили различные мини-столовые для  птиц. Изготовленные кормушки теперь не только украшают детские площадки, но и приносят пользу пернатым гостям детского сада. У детей появилось больше возможности наблюдать за зимующими птицами и проявлять заботу о них. Ребята понимают, что помочь птицам могут только люди, и поэтому гордятся своими добрыми делами.