«Познавательные уроки Мойдодыра»

Надо, дети, закаляться,
Физкультурой заниматься
По утрам и вечерам!

Я — Великий Умывальник, Знаменитый Мойдодыр, Умывальников Начальник И мочалок Командир! Надо, дети, умываться, Надо, дети, закалять...
«Познавательные уроки Мойдодыра»

В гости к ребятам младшей группе «Сказка» пришел всем известный «Великий Умывальник, знаменитый  Мойдодыр» со своим героем Грязнулей. В доступной форме прошла квест-игра, в которой говорилось о предметах, которые помогают быть опрятными, чистыми и красивыми. Дети закрепили последовательность действий при умывании и знания о назначении предметов гигиены,  правильном и бережном отношении к своему здоровью.
Ребята дружно отгадывали загадки Мойдодыра, узнавали как надо чистить зубы, почему вода бывает мутной и прозрачной, нужно ли делать каждое утро зарядку. А  дидактические игры «Правила гигиены», «Подбери картинки» помогли ребятам успешно закрепить полученные знания.