Экскурсия в осенний лес

В лес осенний на прогулку
Приглашаю вас пойти.
Интересней приключенья
Нам, ребята, не найти.
По дорожкам, по тропинкам,
По лесу гулять пойдем.
Много, много интересного,
Мы всегда в лесу найдем.

В лес осенний на прогулку Приглашаю вас пойти. Интересней приключенья Нам, ребята, не найти. По дорожкам, по тропинкам, По лес...
Экскурсия в осенний лес

Осенняя пора - очей очарованье! Самое время отправляться на экскурсию в сказочно-загадочный, золотисто-багряный, таинственно-торжественный осенний лес! Пока погода нам благоволит, мы с детьми решили отправиться на экскурсию в осенний лес, расположенный на территории детского сада. Ребята наблюдали за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев, играли в игры: «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек». Перевоплотившись в разных добрых животных леса, ребята с удовольствием прошлись по осенней тропинке, и нашли полянку с грибами, здесь и поиграли в игру «Съедобные - несъедобные». Свои впечатления от экскурсии ребята с большим желанием отразили в аппликации: «Ежик колючий до ножек». Работы получились красивые и аккуратные. Экскурсия удалась!