Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
июль
27

Мы едем, едем, едем в далекие края…

Помните песенку: «Мы едем, едем, едем в далекие края…»?
Кто из нас в детстве не ждал поездки на отдых и не любил путешествовать?
Наши любимые мальчишки и девчонки из детского сада «Березка» с нетерпением ждут игр в путешествия, чтобы потом поделиться впечатлениями со своими родителями. Детям нравится все — и подготовка к отдыху, и сборы чемодана, и дорога.
Помните песенку: «Мы едем, едем, едем в далекие края…»? Кто из нас в детстве не ждал поездки на отдых и не любил путешествовать? Наши любимые м...
Мы едем, едем, едем в далекие края…

А теперь поговорим и о дороге, которая не безопасна для маленьких пешеходов и пассажиров. В рамках профилактических мероприятий «Неделя детской дорожной безопасности», которая прошла с 20 по 26 июля 2020 года, наши воспитанники перед тем, как отправиться в путешествие на разных видах транспорта - это и подводная лодка, автобус, личный транспорт, детвора повторила основы безопасного поведения на дорогах. Как правильно передвигаться пешеходам и как обезопасить себя в темное время суток при помощи светоотражающих элементов, вспомнили дорожные знаки через игровую деятельность. А самые талантливые художники нарисовали замечательную картину «Мы и наш друг светофор».
В процессе путешествия дети делали остановки у летнего кафе, пили целебную воду, читали книги и отдыхали.
Уважаемые родители, предлагаем вам памятки по безопасности по использованию средств индивидуальной мобильности.
Счастливого и безопасного путешествия вам, малыши!

Галерея изображений