Чудо-чудо огород, посмотрите, что растет!

Последние новости 474 0 Пятница, 17 июля 2020 05:12

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать...
Чудо-чудо огород, посмотрите, что растет!

Каждое утро мальчишки и девчонки спешат в  любимый детский сад, потому что там их ждет «Веселый огород». Веселое чучело Ерема охраняет своих друзей:  картофель, кабачки, тыкву, кукурузу, подсолнухи, арбузы, редис, огурцы, помидоры, лук, чеснок, укроп и петрушку. Ребятам не терпится увидеть, что нового появилось в огороде, а сколько радости и эмоций вызывает только что созревший кабачок, которого еще вчера не было видно под огромными листьями. Ведь не у каждого дома есть такой замечательный огород.
Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту. Дети с интересом наблюдают за развитием растений, запоминают их названия и признаки внешнего вида, приобретают навыки ухода за растениями, ведут календарь огородника. Полученные знания о растениях ребята закрепляют в играх и викторинах. Мы очень надеемся, что соберем богатый урожай к празднику «Урожайная».