Warning: exif_read_data(20200604_210405.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(20200607_072133.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(20200607_095325.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Экологический центр «Эколята - малыши»!

Бережное отношение к природе родного края мы воспитываем в детях с самого раннего возраста...
Экологический центр «Эколята - малыши»!

Несмотря на период самоизоляции в группе «Карапуз» самых юных воспитанников детского сада «Березка», совместно с воспитателем, работает экологический центр «Эколята-малыши», главной целью которого является формирование у малышей богатого внутреннего мира и ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие любви к природе. А подружиться с природой, понять и полюбить ее им помогают веселые сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники природы Шалун, Умница, Тихоня и Елочка с которыми малышей познакомили их родители. Мамы и папы знакомят своих детей с трудом в огороде, способам ухаживания за растениями. Юные помощники помогают поливать растения, проявляют наблюдательность, ухаживают за домашними животными, исследуют окружающий мир, а свои впечатления изображают художественными средствами. Не отстают от них и ребята из групп «Кораблик», «Почемучка» и «Непоседы», которые соприкасаясь с миром природы, получают массу впечатлений от общения с ней, что побуждает детей к отражению в рисунке животного и растительного мира. Их творческие работы участвуют в открытом интернет-конкурсе «Зеленые ладошки» в рамках социально-образовательных проектов «Эколята-дошкалята», «Эколята», «Эколята -молодые защитники природы», проводимый «Эколого-биологическим центром» г.Краснодара. В добрый путь познаний «Эколята-малыши»!