Warning: exif_read_data(20200604_210405.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(20200607_072133.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(20200607_095325.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-32tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Акция «Свеча Памяти онлайн»

Пускай огонь свечи, как символ веры,
Горит о тех, кто предан был без меры,
Кто голову сложил за мир земной,
Зажжем свечу, за вечный их покой.

Пускай огонь свечи, как символ веры, Горит о тех, кто предан был без меры, Кто голову сложил за мир земной, Зажжем свечу, за вечный...
Акция «Свеча Памяти онлайн»

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.
С 15 по 22 июня стартовала общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. Воспитанники группы «Почемучка» и «Непоседы» Нестеренко Иван и Бойцун Анастасия начали акцию «Свеча памяти» и приглашают всех присоединиться к ним.
     В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» проходит в новом формате – каждый россиянин, может зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.