Читают дети о войне

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» детская библиотека № 2 имени Н. Островского, директор Петрова Ольга Владимировна, подготовила конкурс «Читают дети о войне» 25 апреля 2018 года. Наши юные чтецы были приглашены на конкурс, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Читают дети о войне

В конкурсе приняли участие 13 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы - богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты, а победителям - дипломы.