Моя Кубань!!!

Дети подготовительной к школе группы «Непоседы» продолжают знакомиться с народными традициями жителей Кубани...
Моя Кубань!!!

В процессе тематической недели «Моя Кубань» дошкольники рассматривали иллюстрации с изображением казачьих хат, продолжали знакомиться с предметами быта казаков, слушали произведения кубанских поэтов, музыкантов, воспевающих красоту Кубанской земли. А с каким удовольствием и задором исполняли казачий танец «ВарЭнички». Ну и, конечно же, играли в казачьи игры: «Золотые ворота», «Петух», «Плетень», «Горшки».Ребята с гордостью говорят: «Я живу на Кубани!», «Моя Кубань».