Бабенко Анжелика Викторовна

Педагогический стаж работы: 28 лет
Образование: Высшее,
Ростовский государственный педагогический университет, 1998 г. Квалификация – педагог-психолог для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста
Диплом – БВС № 0627829 от 16.09.1998 г.
Курсы повышения квалификации прошел(а)  Март, 2023 г.  ГБПОУ КК «Туапсинский педагогический колледж» г.Туапсе, по программе: «Инновационная педагогическая деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ДО»

Мое педагогическое кредо:
В каждом человеке есть солнце.
Только дайте ему светить.
Сократ

В детстве я очень любила своих воспитателей и мечтала стать такими как они. Прошли годы, я получила педагогическое образование и стала воспитателем в МБДОУ ДС №32 «Березка» г. Туапсе Туапсинский район.
Вот моя мечта сбылась! Я ВОСПИТАТЕЛЬ! Я люблю свою «работу». Слово «работа», правда, не подходящие для моей профессии,ассоциируется с «тяжелым трудом», а я делаю любимое дело с большим желанием, с большим удовольствием, с легкостью.
Я считаю себя: мастером человеческой души, мастером современной личности для современного общества. В наше время: время научных открытий и непонятных  для человека явлений природы, время суеты и экономического прогресса, время воин и терроризма, время возрождения традиций и возврата к общечеловеческим ценностям – все перемешалось. Но я понимаю, как важно, решая глобальные проблемы Мира, Земли, Вселенной, не забывать о самом главном: для чего мы пришли на эту Землю. А пришли мы для любви и добра, для мира и жизни. Главное сохранить в человечестве человечность. Поэтому, большое внимание в воспитании моих маленьких человечков я уделяю формированию общечеловеческих ценностей в личности каждого из них.
Для меня каждый ребенок – это отдельный мир, особая субстанция, самобытная субкультура. Мне многому приходиться учиться у своих воспитанников. Каждый день делаю для себя открытие, узнаю что-то новое о своих детях: об их интересах, потребностях, желаниях, способностях. Все это помогает мне правильно организовать педагогический процесс, в котором я и мои воспитанники - равные партнеры. Мы все делаем вместе: вместе играем, вместе рисуем, вместе читаем, вместе танцуем, вместе поём, вместе дружно и весело живем.

В конце каждого рабочего дня стараюсь подвести итог: сегодня Лиза научилась произносить букву «Р», а Ваня научился завязывать шнурки, Алена уже не плачет по утрам, Миша съел всю кашу, казалось бы - все мелочи, а для меня – это огромное событие, ради которого стоило приходить на работу. Я рада, что у нас все получилось, а значит, я мастер своего дела!

Педагогический состав 1384 0 Вторник, 19 сентября 2023 08:35
Воспитатель Педагогический стаж работы: 28 лет Общий стаж работы: 28 лет Образование: Высшее,   Ростовский государственный педагогиче...
Бабенко Анжелика Викторовна