Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
нояб
24

День матери 2017!

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!
Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с че...
День матери 2017!

В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В последнюю неделю ноября проходили мероприятия, посвящённые этому событию. Вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери» с просмотром презентации. Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на тему о матери. В группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовернисаж «Это мамочка моя».
Дети старших групп, накануне праздника, нарисовали портреты своих любимых мамочек. Не остались в стороне и маленькие воспитанники совместно с воспитателем мастерили своими руками подарки для самых дорогих людей, любимых мамочек. И пусть, кисточка пока не слушается, а листик ложится не в ту сторону, подарок для самой любимой и нежной готовится усердно со старанием,для самых дорогих людей, которые придут на праздничный вечер, яркие подарки порадовали мам в этот осенний хмурый, но вместе с тем радостный день.
Мамы приняли участие в конкурсе творческих работ «Золотые руки наших мамочек». Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами.

Галерея изображений