Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
окт
02

Неделя безопасности

Последние новости 770 0 Вторник, 03 октября 2017 06:08
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание...
Неделя безопасности

Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится систематически.Для каждой возрастной группы определены цели и ориентиры, к которым должен стремиться воспитатель в своей работе с детьми.
Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 19 сентября 2017 года №47-18285/17-11 О проведении профилактических мероприятий «Неделя безопасности», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В данный период в детском саду проведены следующие мероприятия с детьми, начиная с младшего возраста:
• Беседы «Безопасная улица», «Как правильно переходить дорогу», «дорожные знаки», «Зачем нужен светофор?», «Безопасный путь до детского сада», «Проезжая часть не для игр» и т.д.
• Дидактические игры: «Это я, это я, это все мои друзья, настольные игры «Дорожное лото», «Транспорт»; сюжетно-ролевые игры: «Шофёр», «ГИБДД»; подвижные игры: «Тише едешь, дальше будешь», «Светофор» и др.
• Чтение художественной литературы: Г. Георгиева «Светофор и автомобили», В. Кожевников «Светофор», П.В. Ивнев «Как разговаривает улица»
• В процессе непосредственно образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые игры-беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получения детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.
• Был приглашен для беседы с воспитанниками инспектор по профилактике ДДТТ Тимченко Г.В..
Активно велась работа с родителями: проведены беседы по предупреждению ДДТТ, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, исключении возможности самостоятельного появления детей на проезжей части без сопровождения взрослых.

Галерея изображений