авг

Яблочный Спас 2017!

Утро 16 августа в нашем саду было радостным и необычным. Каждому нашлось дело: украшали площадку, оформляли выставку семейного творчества, на праздничных столах выставлялся щедрый урожай наливных яблочек. У входа в детский сад встречала Хозяйкадетей и родителей. Она поздравляла с праздником, загадывала различные загадки, приглашала всех на праздник.Праздник «Яблочный спас» проводился на площадке детского сада. Много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Димитрия, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси. Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях: стремление к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям православной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Яблочный Спас 2017!