Во саду ли, в огороде!

Из года в год дошколята «Березки» выращивают в огороде детского сада овощи: картофель, кабачки, тыкву, кукурузу, редис, огурцы, помидоры, лук, чеснок и зелень (укроп и петрушку). У огорода есть свое название - «Кубаночка». Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту. Малыши с интересом наблюдают за развитием растений, запоминают их названия и признаки внешнего вида, приобретают навыки ухода за растениями. Полученные знания о растениях ребята закрепляют в играх и викторинах.
Во саду ли, в огороде!