Юный пешеход

Обучение ПДД в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому работа велась по четырём направлениям: работа с детьми, педагогами, родителями, социумом. Изучить и запомнить азы дорожной грамоты помогли конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части дети осваивали с помощью игры.
Юный пешеход

Именно через игру у детей в ходе таких мероприятий как:
- Викторина «Абвгдейка и правила движения достойны уважения»,
-Спортивно-игровое развлечение «Будь внимателен и осторожен»,
- Беседы « На дорогах большой улицы», « В стране дорожных правил»
- Конкурс загадок « Знают все мой друзья, знаю ПДД и я» закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, дисциплинированности внимательности, организованности.
При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Воспитанники правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.