Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
мая
24

День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. В нашем детском саду ежегодно, накануне дня памяти святых Кирилла и Мефодия, проводятся мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. В нашем детском...
День славянской письменности и культуры

Библиотека №2 им. Островского пригласила детей старшей группы «Кораблик» на книжную выставку «В веках живет могучий дух». Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями. В игровой форме узнали об азбуке «Кириллица», отвечали на загадки, называли пословицы о пользе учения. В подготовительной к школе группе «Непоседы» дети участвовали в презентации «Святые Кирилл и Мефодий», с интересом рассматривая первые рисунки и символы древних славян, а также сравнивали и находили сходства с первой азбукой и настоящей. В завершении в детском саду прошел праздник «Путешествие в старину», где дети закрепили в игровой форме знания о письменности и культуре русского языка.

Галерея изображений