Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
апр
12

День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через...
День Космонавтики

В нашей детском саду 12 апреля прошёл тематический день посвященный Дню космонавтики. Воспитанники познакомились с первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дети подготовительной к школе группы посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и увлекательный документальный фильм о «Белки» и «Стрелки», самых первых покорителей космоса. С удовольствием участвовали в играх: «Найди свою планету», «За звездой» и др. Построили свой космический корабль для путешествия в космосе. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Галерея изображений