Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
март
17

Гражданская оборона

Последние новости 1033 0 Пятница, 17 марта 2017 13:10
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад - это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад - это целостный организм, где все должны осознавать...
Гражданская оборона

В детском саду прошла тематическая неделя «Гражданская оборона».
• по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;
• по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.
В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями много рассматривали иллюстраций по тематике недели, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры Для родителей воспитанников группы были оформлены родительские уголки по пожарной и антитеррористической безопасности, разработаны памятки о действиях по сигналам оповещения гражданской защиты.
02.03.17. Проведена тренировка по срочной эвакуации воспитанников и постоянного состава ДОУ по сигналу: «Пожар».
Эвакуация проводилась с целью отработки ситуации «Пожар» Тревога была объявлена в 10.00 часов, воспитанники всех возрастных групп обслуживающий персонал, эвакуированы полностью в 10час.10мин.
На эвакуацию затрачено – 9 минут. Эвакуировано – 89 чел. детей, 16 – чел. обслуживающего персонала. Эвакуация прошла организованно и без заминок.
Проведены встречи дошкольников «Правила дорожные детям знать положено» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД г. Туапсе Г.В. Тимченко.

Галерея изображений