Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
янв
24

Зимние игры и забавы

Последние новости 639 0 Понедельник, 13 марта 2017 07:22
Зимние праздники всегда сопровождались различными играми и забавами. Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Наш край не всегда радует нас зимней погодой, но одно из самых любимых зимних развлечений детей — игры в снежки: «Попади в цель», «Кто дальше забросит» и др.
Зимние праздники всегда сопровождались различными играми и забавами. Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь ...
Зимние игры и забавы

Нет у нас настоящего снега, но дети с удовольствием катаются на импровизированных лыжах, играют в искусственные снежки и т.д. С дошкольниками и их родителями ведется работа по безопасности игр в зимний период: предложены памятки и консультации для родителей, а дети с удовольствием рассматривают и закрепляют правила поведения на улицах нашего города. В уголках творчества была оформлена выставка «Зимушка хрустальная». Потрудились ребята на славу: рисовали, клеили веселых снеговиков, лепили совместно с воспитателем ягодки рябинки, маленьких снеговиков.

Галерея изображений