Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
авг
21

День государственного флага

Флаг у нас прекрасный –
Белый, синий, красный!
Белый – мир и чистота,
Синий – верность, небеса,
Красный – мужество, отвага!
Вот цвета родного флага!

Флаг у нас прекрасный – Белый, синий, красный! Белый – мир и чистота, Синий – верность, небеса, Красный – мужество, отвага! Вот цвет...
День государственного флага

22 августа в  России отмечается День государственного флага. Это один из  самых молодых праздников страны, который объединяет всех россиян. Флаг страны как государственный символ исключительно важен для воспитания у детей патриотизма, любви к своей родине, ощущения кровного и духовного единства.
В торжественной обстановке прошли  мероприятия, приуроченные к этому дню.   Был проведен марафон «Наш флаг - наша гордость!». Начался он с утреннего флешмоба под песню «Вперед Россия!», далее участники велопробега прошли по маршруту спортивной площадки в сопровождении группы поддержки, провели познавательную игру «Лучше флага в мире нет», где рассказали о значении каждого цвета флага. Дети получили положительные эмоции от этого торжественного дня.
Семьи воспитанников приняли участие в  конкурсе детских рисунков, нарисованных на берегу Черного моря и в акции «Стань первооткрывателем»:
Семья Куадже
https://www.instagram.com/p/CEJNHemlJ3r/?igshid=1cpznh9db8fec

Семья Эрфурт https://www.instagram.com/p/CEI9R2DjRUQapxzmasGn22h00ziiXCCDNBcZAA0/?igshid=3lgac1urhh7j

Галерея изображений