#ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#МояРоссия

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны, Для нас, конечно, - самый главный...
#ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#МояРоссия

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные интерактивные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Празднование Дня России в этом году проходят в режиме онлайн. В рамках празднования в детском саду «Березка» стартовала Всероссийская акция «Окна России 2020». В акции приняли участие воспитанники группы «Сказка», «Кораблик» и «Непоседы» вместе со своими родителями, так как любовь к Родине начинается с семьи. Совместно украсили окна своих домов, квартир символикой нашей страны, флагами, сердечками, цветами, шарами и яркими цветами.
Все работы выполнены с большим старанием и любовью к своей Родине и размещены в социальных сетях с хэштегом: #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#МояРоссия