янв

Свет рождественской звезды

В эту ночь земля была в волнении:
Свет большой диковинной звезды
Осветил вдруг горы и селенья,
Города, пустыни и сады.
В эту ночь земля была в волнении: Свет большой диковинной звезды Осветил вдруг горы и селенья, Города, пустыни и сады...
Свет рождественской звезды

Уже стало традицией встречать и провожать рождественские праздники в "Березке" вместе с родителями воспитанников и со служителями православной церкви. В группы старшего дошкольного возраста на праздник «Свет рождественской звезды» был приглашен иерей Сергий, священник храма святителя Николая и святителя Алексия митрополита Московского.
На празднике ребята исполнили колядные песни, присказки, заклички, читали стихи о зиме, исполняли песни, водили хороводы, устраивали веселые переплясы, играли в народные игры, «Девочка-Ангел» рассказала ребятам рождественскую сказку. С большим интересом ребята и гости смотрели презентацию «Рождество Христово». В завершении мероприятия отец Сергий рассказал о Крещении, пожелал здоровья, счастья, мирного неба и окропил святой водой воспитанников, родителей и педагогов.
Праздник получился веселым, шумным, зрелищным и произвел на детей и гостей незабываемое впечатление.
Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуры и ее традициям.