День неизвестного солдата 2019!

Как хорошо проснуться на рассвете,
Как хорошо, что ночью снятся сны,
Как хорошо, что кружится планета,
Как хорошо на свете без войны,
Как хорошо проснуться на рассвете, Как хорошо, что ночью снятся сны, Как хорошо, что кружится планета, Как хорошо на свете без войны...
День неизвестного солдата 2019!

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными. 3 декабря, в группе «Непоседы», прошло тематическое занятие: «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен», посвященное Дню неизвестного солдата. В торжественной обстановке педагоги и дети говорили о солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны, слушали фронтовые песни, читали стихи, рассматривали фотографии военных лет. Большой интерес у детей вызвал просмотр видеоматериала: «По следам боевой славы». Это небольшое, познавательное видео-путешествие познакомило дошкольников с памятниками «Неизвестному солдату», воздвигнутыми в разных городах нашей страны и за рубежом. В заключении ребята рассматривали картины с изображением мемориала неизвестному солдату у Кремлевской стены в Александровском саду, раскрасили иллюстрации на военную тематику, которые были представлены на выставке творческих работ. Минутой молчания педагоги, воспитанники почтили память тех, кто пал смертью храбрых в боях за Родину.