Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
авг
16

День варенья!

Еще с прошлого столетия к нам пришел сладкий, вкусный праздник - Малинник. На Руси его по традиции отмечали ежегодно 16 августа. В средней и старшей группах прошло развлечение «День варенья». Ребята разгадывали загадки о садовых и лесных ягодах, образовывали «вкусные» прилагательные.
Еще с прошлого столетия к нам пришел сладкий, вкусный праздник - Малинник. На Руси его по традиции отмечали ежегодно 16 августа. В средней и...
День варенья!

Встретили сладкоежку Карлсона, который больше всего на свете любит варенье, и спели про него веселую песенку, вместе с ним вспомнили сказочных героев, где упоминалось слово «варенье» (Карлсон, Маша и Медведь, Винни Пух, Муха Цокотуха). Для всех нашлись развлечения по душе: дети читали стихотворения про варенье, играли в игры «Похлопай, если из данного продукта готовят варенье», «Поймай сачком падающий фрукт», «Кто быстрее соберет опавшие яблоки, груши для варенья», ну и конечно, варили вкусное, сказочное варенье, угадывали из чего оно приготовлено. Затем дети с помощью кисти, клея и бумаги «закрывали» варенье в банки. День варенья оставил добрые и очень сладкие впечатления у ребят!

Галерея изображений