Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 32 «Березка» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район
июль
12

Игры с водой для малышей

Не секрет, что каждый ребенок любит лето. Потому что летом можно много времени проводить на улице, ходить на пляж купаться.
Не секрет, что каждый ребенок любит лето. Потому что летом можно много времени проводить на улице, ходить на пляж купаться...
Игры с водой для малышей

Игры с водой дети очень любят, особенно в жаркие солнечные дни. Ребенок всегда с большим удовольствием играет с водой. Но это не только игровая деятельность, но еще и один из самых приятных способов обучения. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. Особенно важно организовывать игры с водой для детей 2-3 лет в детском саду. Ребенок в этом возрасте познает и лучше усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально. В группе «Карапузы» воспитатели стараются заинтересовать малышей играми с водой. Пускание корабликов, переливание воды из одного сосуда в другой, игры с мыльными пузырями, да и просто опускание рук в воду в жаркий день создает атмосферу радости и огромных детских впечатлений.

Галерея изображений